Суды с моим участием

Решение Выборгского районного суда о признании утратившей право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета

  Истец много дет назад купил квартиру у ответчика. В договоре купли-продажи квартиры было прописано пожизненное право пользования квартирой предыдущим собственником, в связи с чем ответчик отказывалась сняться с регистрационного учета в квартире, что препятствовало продаже квартиры. С таким обременением квартиру никто покупать не хотел.

  Однако ответчик с момента продажи в квартире не проживает и вообще уехал жить в другую страну, в связи с чем, согласно разъяснениям Верховного Суда Российской Федерации, утратил своё бессрочное право пользования квартирой. 

  Истец обратился в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования квартирой, представил доказательства выезда ответчика в другое постоянное место жительства и отсутствия вещей ответчика в квартире. Суд, в соответствии с законом и разъяснениями Верховного Суда РФ, прихнал ответчика утратившим право пользования квартирой. 

  Текст решения:

Нет комментариев

Добавить комментарий