Услуги

Признание утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением

Признание утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением

Если на Вашей жилплощади зарегистрирован гражданин, который существенных прав на квартиру не имеет и который мешает Вам осуществить продажу недвижимости, то Вы можете в судебном порядке признать такого гражданина утратившим право пользования жилым помещением.


Что дает Вам такое решение? - Вы сможете пользоваться и распоряжаться квартирой без участия такого гражданина и снять его с регистрационного учета по решению суда о признании такого гражданина утратившим право пользования жилым помещением. У Вас появиться возможность продать квартиру по рыночной цене или приватизировать квартиру без участия в приватизации такого гражданина. 


Важно знать, что при приватизации квартиры каждый зарегистрированный на момент приватизации гражданин, даже если он ранее учавствовал в приватизации или написал отказ от участия в приватизации, после осуществления приватизации сохраняет за собой пожизненное право пользования квартирой. Поэтому продать квартиру с таким жильцом по нормальной цене будет попросту невозможно.


Позвоните нам и запишитесь на консультацию. Мы поможем Вам разобраться в ситуации и осуществим все необходимые действия для признания утратившим право пользования Вашей квартирой неугодного жильца.


Я являюсь специалистом по жилищным вопросам и смогу оказать юридическую поддержку на должном уровне. 


Обращаю внимание, что у Вас есть возможность оставить бесплатный вопрос на нашем сайте. Ответ каждому обратившемуся за бесплатной консультацией через сайт гарантирован.


С уважением, юрист по жилищным вопросам Воронин М.Д.

______________________________________


"Избегать помощи юриста с целью экономии денежных средств - то же самое что самостоятельно лечить зубы, экономя на стоматологах"