Суды с моим участием

Снятие ареста с недвижимости

  Доверитель хотела продать свою комнату, нашла покупателя, однако при регистрации сделки выяснилось, что в ЕГРП в отношении продаваемой комнаты имеется отметка об ограничении права на продажу.

  Сделка сорвалась, доверитель стала обивать пороги государственных органов и судов, чтобы выяснить причину запрета на продажу комнаты. Только через несколько месяцев ей удалось вяснить. Оказалось, что запрет на совершение сделок был наложен Смольнинским районным судом ещё в 1999-м году, когда её соседка пыталась оспорить выданный доверителю ордер на квартиру, просив на время рассмотрения спора запретить осуществлять сделки с комнатой. Суд соседка проиграла, однако арест не был снят, о чем доверитель узнала только при совершении сделки.

  На консультации Воронин М.Д. объяснил доверителю, что это дело простое и она вполне может справиться сама, подготовил соответствующее заявление о снятии ареста. Однако самостоятельно разобраться доверителю не удалось, поскольку в суде её не захотели слушать, в поиске дела в архиве суда, которое было необходимо для снятия ареста ей отказали, сказав что такого дела нет. Доверитель попросила Воронина М.Д. решить её проблему.

  Воронин М.Д. позвонил в суд, узнал о дате заседания, посетил судью, попросив у неё содействия в запросе дела из архива. В архиве сначала отказывались искать дело, однако при содействии судьи, председателя суда, дело удалось разыскать. В тот же день арест с комнаты был снят, о чем было вынесено определение.

  Текст определения:

Нет комментариев

Добавить комментарий