Суды с моим участием

Решение Санкт-Петербургского городского суда о признании утратившим право пользования

  Клиент обратился за составлением иска и консультационной поддержкой по иску к родственнику о признании последнего утратившим право пользования квартирой, которая предоставлена на условиях социального найма и является государственной собственностью.

  Это было необходимо доверителю для приватизации квартиры.

  Основой правовой позиции по делу послужили факты не внесения на протяжении длительного времени ответчиком оплаты за коммунальные услуги и наем, отсутствие в квартире вещей ответчика, добровольность выезда ответчика из квартиры, отсутствие чинения препятствий ответчику в пользовании квартирой.

  В суде первой инстанции представитель ответчика возражал, сославшись на вынужденность выезда ответчика из спорной квартиры, однако внятных доказательств не представил. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска.

  Не согласившись с доводами суда первой интсанции, мы подготовили и направили апелляционную жалобу на решение районного суда, обратив внимание на допущенные нарушения при вынесения решения судом первой инстанции. Апелляционная инстанция городского суда, изучив доводы апелляционной жалобы, вынесла определение об отмене решения районного суда, с вынесением решения об удовлетворении требований доверителя.

  Тект определения:


Нет комментариев

Добавить комментарий