Суды с моим участием

Решение Всеволожского городского суда Ленинградской области о взыскании с застройщика компенсаций за задержку передачи ключей от квартиры

  Истцы (клиенты-дольщики) заключили с ответчиком (строительной компанией) договор долевого участия (ДДУ), по условиям которого ответчик должен был передать ключи от квартиры не позднее 4-го квартала 2015 года.   Ответчик предложил принять квартиру в феврале 2016 года, однако квартира была с существенными недостатками, поэтому истцы квартиру не приняли. После устранения 30.04.2016 года недостатков, квартира была принята по акту приема-передачи.

  Воронин М.Д., действуя в интересах дольщиков, обратился к ответчику с досудебной претензией, в которой просил выплатить причитающиеся по закону компенсации дольщикам, однако ответчик счел, что требования удовлетворению не подлежат и отказался произвести выплаты.

  Пришлось обратиться в суд. Суду были представлены доводы со ссылками на законодательство и позиции Верховного и Конституционного судов РФ о том что иск подлежит удовлетворению в полном объеме. В итоге судом был снижен только размер компенсации морального вреда.

  Текст решения:



Нет комментариев

Добавить комментарий