Суды с моим участием

Отмена судебного приказа с восстановлением срока на подачу заявления об отмене.

  ГУЖА Калининского района Санкт-Петербурга получила судебный приказ о взыскании с должников более ста тысяч рублей задолженности по оплате коммунальных услуг. При этом сами должники считают, что им незаконно начислена указанная сумма задолженности.

  Мировой судья судебного участка № 51 выдала соответствующий судебный приказ и направила его почтой в адрес должников. На момент поступления в почтовое отделение письма должники отсутствовали в городе, поэтому судебный приказ не получили. При этом по закону считается что они уклонились от получения, поскольку почтовую корреспонденцию по адресу регистрации получать должны. Срок на отмену судебного приказа, таким образом, был пропущен.

  Наш юрист - Воронин М.Д. порекомендовал должникам получить судебный приказ в судебном участке и подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений относительно вынесения судебного приказа и потребовать судебный приказ отменить. Должники явились в судебный участок, однако выдать судебный приказ им отказались, сославшись на то что долги нужно оплачивать и вообще, судебный приказ ещё не вернулся обратно. В этот же день Ворониным М.Д. была подана соответствующая жалоба председателю Калининского районного суда, а затем возражения относительно вынесения судебного приказа с требованием восстановить срок на подачу таких возражений и требованием отменить судебный приказ.

  28 мая 2018 года состоялось заседание, на котором, при участии Воронина М.Д., сроки были восстановлены, а судебный приказ был отменен. Текст определения:


Нет комментариев

Добавить комментарий