Суды с моим участием

Взыскание неустойки, компенсации морального вреда, штрафа по 214-ФЗ и ФЗ "О защите прав потребителей"

  Истица не знала о своем праве требовать компенсаций за просрочку передачи квартиры и не собиралась обращаться в суд. Наш юрист на консультации (она обращалась изначально по другим жилищным вопросам) разъяснил ей что такое право у неё есть и оно вполне реально может быть реализовано.

 

  Договорившись с нашим юристом о ведении им дела без предоплаты (за процент от фактически полученной суммы), истица передала копии документов и юрист начал работу. 

 

  После написанной и направленной юристом претензии в адрес застройщика, истице прислали ответ с предложением выплатить ей 140 000 рублей компенсаций при условии отсутствия с её стороны в будущем каких-либо претензий. Было решено обращаться в суд.


  После двух заседаний и небольших споров юриста с ответной стороной, суд частично удовлетворил иск, взыскав за период с даты просрочки по 10 апреля 2018 года 330 000 рублей. На сегодняшний день квартира не передана, хотя дом и уже фактически готов, в связи с чем истица будет повторно обращаться с таким же иском за новый период - с 11.04.2018 по фактическую дату передачи квартиры. Текст решения:

  

Нет комментариев

Добавить комментарий