Суды с моим участием

Разделение лицевых счетов по оплате за жилье и к.у. в суде

  К Воронину М.Д. обратился клиент, который хотел оплачивать за жилье и коммунальные услуги отдельно от остальных членов семьи. Квартира у клиента муниципальная, частично оплату за жилье и к.у. клиент вносил на счет самостоятельно, однако остальные члены семьи отказывались оплачивать свою часть начислений.

  В результате образовалась задолженность, не оплатив которую клиенту наряду с остальными зарегистрированными в квартире грозило выселение. Ни к какому компромиссу с остальными тремя жильцами клиент не пришел. Вносить оплату полностью, а затем требовать от соседей в судебном порядке компенсации доли расходов на оплату к.у. и жилья не было смысла, поскольку с соседей нечего было взыскивать.

  Воронин М.Д. обратился в суд с иском о разделении лицевых счетов и формировании отдельных (3/4 на соседей, 1/4 на клиента). В судебном процессе было доказано, что клиент с соседями фактически утратили семейные отношения, ведут раздельное хозяйство, не могут договориться о порядке и размере участия каждой стороны в оплате за жилье и к.у.

  Сторона ответчика чинила препятствия, просила в иске отказать, пыталась затянуть судебный процесс. Однако решение было вынесено в пользу клиента в кратчайший срок.

  После вступления решения суда в законную силу пришлось немного поругаться с бухгалтерией ЖКС, которая не хотела исполнять решение суда, однако этот вопрос удалось урегулировать в тот же день путем переговоров.

  Текст решения:

Нет комментариев

Добавить комментарий